Закончены съемки волшебного "Фото моей девушки"

Закончены съемки волшебного "Фото моей девушки"

В Крыму завершились съемки двухсерийного телефильма "Фото моей девушки" кинокомпании Star Media. Сценаристом и режиссером ленты стал Алексей Колмогоров, продюсерами — Виталий Бордачев и Влад Ряшин.

Фильм рассказывает романтическую историю фотографа Ивана, влюбленного в девушку Машу. Иван живет в приморском городе, что называется — в "частном секторе". Каждый год в один из соседних с ним домиков приезжает из Москвы Маша, работница столичного издания. Девушка пишет про психологию отношений между мужчиной и женщиной, а именно — увлекательные статьи "20 способов привлечь его внимание", "15 способов придать новый блеск старым отношениям", "10 способов сказать ему, что вы беременны" и тому подобные шедевры. Однажды старый фотограф рассказывает Ивану про волшебный фотоаппарат. Если им сфотографируешь человека и будешь хранить у себя фотографию, что человек этот в тебя непременно влюбится. Разумеется, обогатившись этим знанием, Иван первым делом фотографирует Машу. Однако фото вскоре у него исчезает, а Маша таинственным образом начинает вздыхать по всем своим соседям мужского пола.

"Нужна была романтическая комедия, чтобы было немножко сказки, немножко любви, немножко юмора", — рассказывает режиссер картины.

Алексей Колмогоров также и добавляет, что ему особенно интересно, когда в картине есть мистическая составляющая, какое-то волшебство: "Я считаю, это очень кинематографично, создает острые моменты, способные приковать внимание зрителя. Все очень рационально — с волшебной точки зрения. Волшебство — такое же выразительное средство, как все остальные".

Главные роли в фильме исполнили Станислав Беляев и Наталья Швец. В картине можно будет уиведить и Лию Ахеджакову, и Юозаса Будрайтиса, и Нину Гребешкову.

Снимали фильм в Феодосии, Судаке и на восточном побережье Крыма. Прошли съемки быстро и без проблем. Съемочная группа только немного понервничала, как это часто бывает, за "игру" актеров-животные — именно верблюд и осел. Верблюд, к счастью, вел себя на удивление прилично и четко следовал букве сценария и указаниям режиссера. А вот осел, которому было положено громко кричать, тот вовсе отказывался это делать, то исполнял неубедительно. Но "волшебная сила монтажа" все исправит — уверен режиссер.

Телепремьера фильма должна состояться в 2008 году.





Хостинг от uCoz