Сэма Рэйми и Тоби Магуайра уволили с "Человека-паука"

Сэма Рэйми и Тоби Магуайра уволили с "Человека-паука"

Все проблемы с четвертым "Человеком-пауком" внезапно разрешились: студия Columbia Pictures решила перезапустить франшизу без Сэма Рэйми и Тоби Магуайра, который только на днях рассказывал о своем энтузиазме касательно работы в новом фильме.

Вообще, слух о том, что разногласия студии и Рэйми перешли в разряд "неразрешимых", а начало съемок фильма переносится на неопределенное время, впервые появился еще в конце прошлого года. В начале года этого информация подтвердилась официально. В качестве основной причины задержки были названы "проблемы со сценарием".

Теперь же Columbia объявила, что в новом фильме Питер Паркер предстанет страшеклассником, а в основу его ляжет уже готовый сценарий Джеймса Вандербилта ("Зодиак"). Ранее, опять же, сообщалось, что представленный Вандербилтом вариант не удовлетворил Рэйми, однако студийные боссы решили его припасти для пятого и шестых фильмов.

Впрочем, если верить Variety, решение Columbia продиктовано в первую очередь соображениями экономическими: избавившись от "дорогостоящих" Рэйми и Магуайра, она сможет сделать нового "Паука" куда менее затратным. Кроме прочего, это означает и то, что на роль Паркера будет назначен молодой, и по всей видимости, малоизвестный актер со скромными гонорарными запросами.

Тем временем режиссер Рэйми, которому теперь подыскивают замену попроще, касательно своей внезапной отставки особых сожалений не высказывает: "У студии и у Marvel появилась уникальная возможности развернуть историю в новом направлении, и я верю: у них все получится".





Хостинг от uCoz