Любовь к лошадям и людям своего пола на фестивале Sundance

Любовь к лошадям и людям своего пола на фестивале Sundance

Фестиваль независимого американского кино Sundance ("Сандэнс") пройдет с 18 по 28 января 2007 года в штате Юта. Основным местом проведения фестиваля считается городок Парк-Сити, но кроме этого он проходит еще в столице штата — Солт-Лейк-Сити.

Первый такой фестиваль в США был проведен в Солт-Лейк-Сити в 1978 году, а непосредственно название Sundance дал ему Роберт Редфорд в 1981 году, в честь героя, которого он сыграл в фильме "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид".

Ранее уже были объявлены некоторые из фильмов-участников фестиваля. В частности, на "Сандэнсе" будет показана документальная лента режиссера Робинсона Девора "Зоопарк" /Zoo/ (2007). В ней рассказывается о реальном случае, произошедшем с одним из инженеров авиакомпании Boeing — он умер после полового акта с лошадью на одной из ферм в окрестностях Сиэтла.

На фестивале также будут представлены много картин, затрагивающих тему однополой любви, например картины Дэниэла Карслейка "Как учит Библия" /For the Bible Tells Me So/ (2007) и Джессики Ю "Протагонист" /Protagonist/ (2007).

В одном из интервью директор фестиваля Джеффри Гилмор отметил, что "Сандэнс" "находится на пороге новой эры: старые представления о независимых фильмах — эта обособленность и замкнутость, узость тем — уже не верны". По его мнению новые независимые фильмы "расширяют горизонты американского кино и разительно отличаются от того, что мы видели в прошлом".





Хостинг от uCoz