Фестиваль в Бангкоке отменен не будет

Фестиваль в Бангкоке отменен не будет

Бангкокский международный кинофестиваль (Bangkok International Film Fest — BKKIFF), о возможной отмене которого говорили ранее, все-таки состоится.

Об этом стало известно после пресс-конференции главного отборщика киносмотра — Криаксанга Силаконга. Он сообщил журналистам, что в настоящее время все программы кинофестиваля заполнены кинокартинами на 80 процентов. Это несколько успокоило общественность, потому как ранее было официально объявлено о том, что кинофестиваль откладывается на неопределенный срок, а затем поползли слухи о том, что он будет вообще отменен.

В итоге, фестиваль должен начать свою работу 19 июля 2007 года. Одновременно с ним пройдет и кинорынок. Об этом уже официально сообщили в Департаменте туризма Таиланда. Однако там в то же время признались, что бюджет нового киносмотра ограничен, поэтому среди участников фестиваля будут в основном азиатские ленты.

Поэтому программа Бангкокского фестиваля будет строится по оригинальному принципу. В первой группе будут состязаться фильмы из Юго-Восточной Азии, вторая, международная секция будет состоять из 20 лент со всего мира. Также предусмотрена национальная программа для дюжины тайских фильмов. Всего на фестиваль привезут более 100 картин.

Первоначально фестиваль должен был проходить с 26 января по 5 февраля 2007 года.





Хостинг от uCoz