Стивен Содерберг нашел себе Никиту на ринге боев без правил

Стивен Содерберг нашел себе Никиту на ринге боев без правил

После того, как в предпоследней своей ленте Стивен Содерберг, славящийся любовью к актерам-любителям, снял в главной роли порнозвезду Сашу Грей, всех, конечно, стал интересовать вопрос, что и кто дальше. Дальше оказался Мэтт Дэймон, поправившийся и поглупевший для роли в "Информаторе", но все равно довольно прозаический. В конце концов, кому интересны эти профессиональные актеры!

Однако теперь Содерберг исправился и в новый свой фильм, который зовется "Нокаут", позвал на главную роль Джину Карано — чемпионку американских боев без правил, вполне себе киногеничную, но без актерского опыта.

Причем, сама лента, как обещают, будет вовсе не борцовской драмой, а скорее "кузиной к/ф "Ее звали Никита" и "Убить Билла". Как пишет Майк Флейминг в своем блоге на Variety, "Нокаут" расскажет про девушку, которая отшагала не одну милю по кривой дорожке, прежде чем ей был дан второй шанс "использовать свои навыки в конструктивных целях".

Сценарий написал Лем Доббс, ранее уже сотрудничавший с режиссером на его "Кафке" и "Англичанине", а заодно и сочинивший замечательный "Темный город" для Алекса Пройаса. Снимать начнут в следующем году и снимать будут в Штатах, Ирландии и Турции. Очевидно, что откармливая Дэймона для роли в "Информаторе", Содерберг успел пересмотреть всю его "борниаду".





Хостинг от uCoz