В британский прокат выйдет фильм, снятый за 45 фунтов

В британский прокат выйдет фильм, снятый за 45 фунтов

Мы все подозревали, что это возможно, но только британец Майк Прайс взялся это доказать — и снял зомби-трэш за 45 фунтов, на что у него ушло, как пишет Guardian, 18 месяцев. Очевидно, расходы на питание съемочной группы — самого Прайса и Аластэйра Киртона, исполнившего главную роль, — и стоимость оборудования — ручной видеокамеры — в бюджет фильма при подсчете включены не были. Теперь лента, возможно, самая дешевая в истории кинематографа, выходит в прокат.

В мае ленту, которая называется "Колин", показали в Канне, где стала своего рода сенсацией. А недавно Kaleidoscope Entertainment купила ее для британского кинопроката. В кинотеатры фильм попадет, как ожидается, к Хэллоуину.

В "Колине" Прайс показал постепенный процесс обращения заглавного героя, человека, укушенного зомби, в, собственно, упыря, питающегося человечиной.

30-летний режиссер, бывший курьер, который монтировал фильм в свободное от работы время, своему успеху пока поверить не может: "Это безумие. Когда мне сказали, что фильм пойдет в прокат, я решил — это шутка. Надеюсь, что мой пример вдохновит других, чтобы они шли и снимали фильмы на свои домашние видеокамеры. Это все должно показать им — для того, чтобы снять фильм, вовсе не нужны тысячи и тысячи фунтов".

Трейлер "Колина" можно посмотреть, например, тут.





Хостинг от uCoz