Шантажист Тома Круза покаялся и получил условный срок

Шантажист Тома Круза покаялся и получил условный срок

Марка Льюиса Джиттлмэна, шантажировавшего Тома Круза и угрожавшего ему опубликовать фото с итальянской свадьбы актера и Кэти Холмс, приговорили к двум годам испытательного срока и 3 трем тысячам долларов штрафа.

Преступник, компьютерный техник по профессии, скопировал себе 7 тысяч фотографий, когда фотограф принес ему в ремонт сломанный жесткий диск, на котором и хранились снимки. После этого он связался с Дэвидом Хансом Шмидтом, известным тем, что он приторговывает непристойными фото и видеозаписями с участием знаменитостей. Вместе Шмидт и Джиттлмэн хотели получить за "необнародование" снимков, эксклюзивное право на публикацию которых было только у трех журналов, 1,3 млн. долларов.

Шмидта арестовали еще в июле. Позже он совершил самоубийство — всего за две недели до того момента, когда должно было вступить в силу его наказание.

Джиттлмэн же сейчас кается и заявляет, что чрезвычайно сожалеет о содеянном, что навлек позор на себя и на свою семью. Он даже написал адресованное актеру письмо с извинениями.

Свадьба Круза и Холмс состоялась в ноябре 2006 года в итальянском замке.





Хостинг от uCoz