Что интересного выходит на экраны в США в ближайшее время

  1. "Окно во двор" /Rear Window/ (USA Films), старт 28 января — римейк Хичкока.
  2. "Разве она не молодчина?" /Isn't She Great/ (Universal), старт 28 января — Бетт Миддлер в роли романистки Жаклин Сьюзанн. Только для поклонниц Бетт.
  3. "Крик 3" /Scream 3/ (Dimension Films) (West Video в России). Старт 4 февраля.
  4. "Пляж" /The Beach/ (20th Century Fox), старт 11 февраля Леонардо ДиКаприо открывает райский остров на Тайланде.
  5. "Чудо-мальчики" /Wonder Boys/ (Paramount Pictures), старт 18 февраля — Майкл Дуглас вырвался из объятий Зеты-Джоунс и снялся в роли романиста и профессора колледжа в драме по роману Майкла Шабона.
  6. "Оленьи игры" /Reindeer Games/, старт 25 февраля — триллер с Беном Эффлеком и Шарлиз Терон с воровством, шантажом и крупным ограблением казино. Режиссер Джон Франкенхаймер побалует зрителя такой автомобильной погоней, какой и в "Ронине" не видели.
  7. "Эрин Брокович" /Erin Brockovich/ (Universal Pictures), старт 17 марта — Стивен Содерберг, режиссер, чей "секс, ложь и видеопленки" революционизировали независимое кино, "индейцев", как я их иногда называю — от слова indie — пригласил на главную роль Джулию Робертс. Зубастая Робертс сыграет мелкую архивистку, которая свистнет в свисток в деле по заражению воды в близлежащем городке. Да, блин.
  8. "Прогуливая мертвеца" /Walking the Dead/ (USA Films), старт 24 марта — психологический триллер. Билли Крадап в роли молодого кандидата в конгрессмены узнает, что его любимая, которую он считал мертвой, вовсе даже жива. Так все-таки жива она или не жива? Многообещающее кинцо от режиссера Кита Гордона с Дженнифер Коннелли, Хэл Холбрук, Джэнет МакТир и Молли Паркер.
  9. "Грязь и ярость" /The Filth And The Fury/ (Fine Line), старт 29 марта. Это для тех, кто помнит Сида Вишиоса (Sid Vicious), кто любит панк-рок и конец семидесятых прошлого века.
  10. "Большой Кахуна" — приблизительный перевод /The Big Kahuna/, старт 24 апреля — черная комедия о жителях пригорода. Играют Кевин Спэйси, Дэнни Де Вито. Сценарий Роджера Руэффа по его же пьесе. Фильм хвалили на фестивале в Торонто и показали на Сандэнсе.





Хостинг от uCoz