Columbia разгадает тайну древнего Механизма Антикиферы

Columbia разгадает тайну древнего Механизма Антикиферы

Columbia Pictures наняла Уолта Беккера, автора "Реальных кабанов", в режиссеры приключенческого экшна "Крадя время" /Stealing Time/. Придумали историю для фильма продюсеры Боб Купер и Чарльз Сегарс. Помогал им Даг Белград. Сценарий сейчас пишет Колин Треворров.

В центре сюжета оказываются три поколения пытливых исследователей. Они подписываются на такой международный квест по разгадке тайны "Механизма Антикиферы", который, как им кажется, может быть ключом к путешествиям во времени.

"Механизм", устройство вполне реальное и историческое, нашли в 1900 году у греческого острова Антикиферы и на полвека про него как-то незаметно забыли, до тех пор пока в 1959 году в Scientific American не появилась статься профессора Дерека Дж. де Солла-Прайс. Тот писал, что механизм, происхождение которого датируется 140-120-ми годами до н.э., служил для астрономических исследований и навигации. Самое же интересное, что в нем использованы шестеренчатые передачи, принцип которых были запатентован только в 1828 году. Сам механизм по своему строению напоминал механические часы, которые также были изобретены на полтора тысячелетия позже.

После этого "Механизм" окрестили "первым аналоговым компьютером", а любители сенсации предположили, что он был принесен на Землю инопланетянами, так древние греки до того в таких высоких технологиях замечены не были. Всю правду мы наконец узнает от Columbia Pictures.





Хостинг от uCoz