Новая экранизация игры "Уличный боец". Без Ван Дамма

Новая экранизация игры "Уличный боец". Без Ван Дамма

Режиссер Анджей Бартковяк собирается снять фильм "Уличный боец" /Street Fighter/ (2008) по одноименной игре компании Capcom.

Игра уже была однажды экранизирована и сравнительно недавно — в 1994 году вышел "Уличный боец", где главную роль играл Жан-Клод ван Дамм. А первая игра "Street Fighter" вышла у Capcom в 1987 году. С тех пор было продано свыше 25 миллионов копий.

Сценарий новой версии написал Джастин Маркс. На сей раз в сюжете не будет места герою, которого играл Ван Дамм. Вместо него в эпицентре истории окажется девушка Чун Ли, чей отец был похищен мерзавцем Бисоном. После смерти матери, героиня отправляется на поиски своего отца. Читавшие сценарий, говорят, что Маркс написал крайне жестокий, но вместе с тем простой экшн в духе гонконгских боевиков.

Бывший оператор таких фильмов, как "Скорость" и "Смертельное оружие 4", Бартковяк дебютировал в режиссуре картиной "Ромео должен умереть" с Джетом Ли. В последний раз Бартковяк садился в режиссерское кресло во время экранизации другой знаменитой игры — "Doom".





Хостинг от uCoz