Уилл Смит и Майкл Манн — снова вместе

Уилл Смит и Майкл Манн — снова вместе

Уилл Смит сыграет главную роль в фильме "Империя" /Empire/ (2009), который по сценарию Джона Логана снимет для студии Columbia Pictures режиссер "Схватки", "Своего человека" и "Соучастника" Майкл Манн.

На студии пока не хотят раскрывать детали сюжета, известно лишь, что Уилл Смит должен сыграть в "Империи" современного медиамагната.

Продюсировать ленту будет студия Overbrook Entertainment, принадлежащая Смиту и Джеймсу Лэсситеру, и Forward Pass Майкла Манна.

Манну и Смиту уже приходилось работать вместе: в байопике "Али" Смит сыграл великого боксера, Манн занимался режиссурой. А сейчас Манн продюсирует фильм Питера Берга "Хэнкок", где Смит занят в одной из главных ролей.

Не первый раз окажутся в одной команде режиссер и Джон Логан, один из сценаристов "Гладиатора" Ридли Скотта. Они вместе работали над "Авиатором": Логан написал к фильму сценарий, Манн был одним из продюсеров ленты и собирался возглавить съемки — до того момента, как за картину взялся Скорсезе.

У Смита в декабре выходит новая картина — "Я — легенда!" Фрэнсиса Лоуренса, в которой он играет единственного выжившего после страшной эпидемии человека в Нью-Йорке, а, может быть, и на всей планете. Следующей по плану у актера стоит лента "Семь фунтов", над которой он снова будет работать вместе с режиссером драмы "В погоне за счастьем" Габриэле Муччино.





Хостинг от uCoz