IMAX наступает

Воодушевленная успешным прокатом специальных версий фильмов "Аполлон 13" и "Звездные войны: Эпизод II — Атака клонов", переведенных в сверхширокоэкранный 15/70-мм формат с помощью цифровой технологии IMAX DMR, корпорация IMAX объявила, что в скором времени намерена поставить этот процесс на поток. Ходят слухи, что первым фильмом, который выйдет одновременно в IMAX и обычных кинозалах, станет третья часть эпопеи "Властелин Колец" — "Возвращение государя".

Всего на сегодняшний день в коллекции IMAX уже около 180 фильмов, по большей части зрелищных или образовательных. Новый ход позволит привлечь в кинотеатры, оборудованные гигантскими экранами размером с семиэтажный дом, аудиторию постоянных посетителей обычных кинотеатров.

Московские киноманы с нетерпением ждут открытия кинотеатра IMAX на Ленинградском шоссе, назначенного на февраль 2003 года. Не в последнюю очередь интерес этот подогревается возможностью посмотреть в оригинальной версии оскароносный мультфильм "Старик и море" российского аниматора Александра Петрова.





Хостинг от uCoz