"Темный рыцарь" продолжает ставить рекорды

"Темный рыцарь" продолжает ставить рекорды

"Темный рыцарь" достиг в домашнем прокате отметки 200 млн. долларов за первые пять дней, установив таким образом очередной рекорд. Раньше пальма первенства была у второго "Человека-паука", вышедшего 30 июня 2004 года и миновавшего отметку в 200 млн. за первые восемь дней. "Рыцарь" управился, таким образом, почти в полтора раза быстрее.

Причем, сборы сиквела за пять дней уже почти сравнялись с финальным результатом первого фильма Нолана "Бэтмен: начало", который собрал за все время в домашнем прокате 205,3 млн.

Как предсказывают специалисты, "Темный", показавший с 158,4 млн. лучший старт в истории кинематографа, в сумме в домашнем прокате может собрать от 400 до 500 млн. долларов.

Пока же фильм сравнивают со стартовавшими 7 июля прошлого года третьими "Пиратами Карибского моря". "Пираты" собрали в домашнем прокате 423,3 млн., а по итогам первых пяти дней финишировали с 169,5 млн. В конечном итоге, у "Темного", если он сможет удержать спрос на себя, есть все шансы стать вторым лучшим после "Титаника", собравшего на родине 600,8 млн.

Впрочем, уже в эту пятницу сборы фильма значительно упадут, в сравнении со стартовой пятницей, когда "Темного" пускали почти круглосуточно.





Хостинг от uCoz