Новый герой комиксов на борьбе с алкоголизмом

Новый герой комиксов на борьбе с алкоголизмом

Еще один супергерой комиксов Marvel готовится в скором будущем блеснуть на киноэкранах. Роберт Дауни-мл. собирается исполнить роль миллионера и талантливого изобретателя Тони Старка, который, после произошедшего с ним несчастного случая, создал фантастический бронекостюм, позволяющий обрести нечеловеческую силу. И скоро стал известен как Iron Man — Железный Человек, борец с преступностью.

Но, в отличие от коллег по супергеройскому цеху, Старку приходилось бороться не только с врагами общества, но и с самим собой. Включая собственную немалую "любовь к бутылке", с последствиями которой хорошо знаком и сам Роберт Дауни-мл. Актер давно уже борется с пагубным пристрастием к алкоголю и наркотикам, которое однажды чуть не похоронило его карьеру, так славно начавшуюся с номинации на премию "Оскар" в 1992 году за роль Чарли Чаплина в одноименном фильме.

Режиссером картины "Железный человек" /Iron Man/ (2008) станет Джон Фавро ("Затура: космическое приключение"). Marvel Entertainment уже выделила на все работы 100 млн. долларов, причем это первый случай, когда компания сама полностью финансирует фильм по своим комиксам. Дистрибьютором картины станет Paramount Pictures.

Съемки "Железного человека" начнутся в феврале 2007 года, а премьера запланирована на 2 мая 2008 года.





Хостинг от uCoz