Бонд пойдет с молотка

Бонд пойдет с молотка

MGM, а вместе с самой студией и ее библиотека из 4000 наименований, в число которых входит и франшиза Джеймс Бонд, выставлена на продажу.

В официальном пресс-релизе сообщается, что студия "намерена рассматривать различные стратегические предложения". Среди потенциальных покупателей называют Time Warner., у которой с MGM уже заключен договор о кофинансировании "Хоббитов", а также News Corp., 20th Century Fox и Lionsgate.

Кредиторы, которым студия должна почти 4 млрд., в очередной раз согласились подождать с требованиями выплат до 31 января 2010 года, предоставляя студии время завершить свой поиск "стратегических предложений".

В свое время самого мощного голливудского мейджора доканал отмирающий рынок DVD. Так еще в 2007 году библиотека студии заработала ей 558 млн., однако за последние два года ситуация в корне поменялась. При этом, в кинотеатральный прокат за весь 2009 год MGM выпустила лишь провальный римейк "Славы".

В будущем, которое студия будет строить уже под присмотром и на деньги более успешных товарищей, MGM планирует переориентироваться именно на производство кино: отсрочка, данная кредиторами, кроме прочего, позволяет ей закончить работу над несколькими лентами, выход которых запланирован на 2010 год.





Хостинг от uCoz