Российский кинопрокатчик потерял "Пиратов Карибского моря 3"

Российский кинопрокатчик потерял "Пиратов Карибского моря 3"

Приключенческий блокбастер студии Walt Disney "Пираты Карибского моря: На краю света" /Pirates of the Caribbean: At Worlds End/ (2007) не будет прокатываться в России компанией "Каскад Фильм".

С 1 января 2007 года в России начнет работу самостоятельное совместное кинопрокатное предприятие компаний Buena Vista и Sony Pictures Releasing. Об этом 7 ноября 2006 года сообщили Марк Зоради, президент Walt Disney Motion Pictures Group, и Пол Смит, президент Worldwide Operations, Columbia TriStar Motion Picture Group. Права на распространение фильмов BVI и SPRI, — в числе которых и "Пираты Карибского моря 3" — перейдут к новообразованному дистрибьютору.

Новое предприятие в России создается с учетом существующих связей между двумя киностудиями, которые уже давно и успешно работают вместе за пределами США, в таких странах, как Бразилия, Мексика, Южная Корея, Малайзия, Сингапур и Таиланд. Также этим летом компания Sony Pictures Releasing International объединилась с Buena Vista International для проката своих фильмов с января 2007 в Норвегии, Финляндии и Дании. Россия станет 15-й страной, на территории которой эти две компании работают в качестве партнеров.

"Объем и темпы развития российского рынка кинопроката убедили нас в необходимости создания собственной организации и более активного участия в продаже и маркетинге каждого фильма, — заявил Марк Зоради. — В течение последних восьми лет Buena Vista International распространяла свои фильмы в России с помощью компании "Каскад", чью репутацию солидного партнера недавно подтвердили рекордные для России кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006).

По словам Пола Смита, "Россия сейчас принадлежит к одним из наиболее быстро растущих кинорынков в мире. И хотя мы более чем благодарны "Каскаду" за то, что эта компания выступила для нас в роли проводника и эксперта на российском рынке, для Sony настало время сделать следующий шаг в этом регионе, и открыть собственное представительство, совместно с Buena Vista International".

Как сообщают в новообразованной компании, в ближайшие планы входит такое яркое событие, как премьера фильма "Пираты Карибского моря: На краю света" /Pirates of the Caribbean 3: At World's End/ (2007). Этот фильм выйдет на экраны российских кинотеатров 25 мая 2007 года. Кроме этого в июне-июле того же года к выпуску в прокат готовятся совместная продукция студий Disney и Pixar — анимационный фильм "Рататуй" /Ratatouille/ (2007). А осенью 2007 года — волшебная сказка "Зачарованная" /Enchanted/ (2007) и драма c Уиллом Смитом "В погоне за счастьем".





Хостинг от uCoz