Для съемок в российском фильме в Москву приехал Эрик Робертс

Для съемок в российском фильме в Москву приехал Эрик Робертс

Эрик Робертс — актер, брат Джулии Робертc — прилетел недавно в Москву для съемок в российском фильме "Пророк: миссия пятого ангела".

Этот фильм — остросюжетный мистический триллер, производством которого занимается кинокомпания "Царь Pictures" при участии ИД Родионова. Эрик Робертс исполнит в нем одну из главных ролей.

События картины происходят в наши дни, накануне президентских выборов — примерно тогда же, когда лента должна выйти в прокат. Главный герой — американский журналист Джон Литгоу — вынужден бежать из своей родной страны. Он оказывается в России, в Москве, и начинает работать политологом. Джон становится очень популярным и уважаемым человеком — потому, что все его прогнозы о серьезных переменах в российской политике и экономике сбываются с невероятной точностью. Но за всем этим успехом скрывается страшная тайна.

Продюсер Александр Изотов сравнивает свой фильм с такими лентами, как "Сердце ангела", "Адвокат дьявола" или "Игра". Ожидается, что картина выйдет в кинопрокат в конце первого квартала 2008 г. Бюджет фильма — более 6 млн. долларов. Планируется, что дистрибуцией фильма в США займется компания Universal Pictures, а распространением мировых прав будет заниматься компания Lightning Entertainment.

Приехав в Москву, Эрик Робертс первым делом нашел спортзал для регулярных тренировок — он ведь пробудет в России до середины июня. А вот что рассказал об этом продюсер "Пророка" Александр Изотов: "Эрик Робертс выбрал спортзал, который находится наиболее близко к отелю, и это самый недорогой зал из тех, которые мы объездили. Он отказался от дорогого зала, который находится совсем недалеко. Эрик сторонник чего-то простого, без пафоса, без вычурности. Он предпочитает жить работой, то есть он не ходит в клубы, не ходит в рестораны, не тусуется. Он живет работой. На съемочной площадке не пьет, не курит, матом не ругается".

Для съемок в "Пророке" 28 мая 2007 года должен приехать еще один известный американский актер — Майкл Мэдсен.

В картине, помимо американских звезд, сыграют и российские актеры — Марат Башаров, Алексей Чадов, Екатерина Дробыш, Александр Изотов, Ольга Родионова и другие. Фильм снимается в России, но съемочная группа собралась из голливудских специалистов.





Хостинг от uCoz