"Хоббитов" выпустят в 3D?

"Хоббитов" выпустят в 3D?

Одно время на все вопросы о том, будут ли "Хоббиты" сняты в 3D, Гильермо Дель Торо отверчал: сами вы 3D.

Если быть совсем точными, то он говорил: "Мы не обсуждаем 3D, мы не пишем сценарий для 3D — мы позвали оператором моего Гильермо Наварро (с ним Дель Торо неоднократно работал на своих предыдущих проектах), и мы не обсуждаем 3D с ним, равно как с WETA digital (компания Питера Джексона, занимающаяся визуальными эффектами) и с Warner Bros.".

Ну а потом "Аватар" собрал 2,5 млрд., и мир изменился необратимо, так что теперь Дель Торо пишет на OneRing.net уже следующее:

"Я бы пока не придавал этому большого значения, но после того что "Аватар" сотворил с бокс-офисом, мы стали получать сверху запросы о том, нельзя ли сделать "Хоббита" в 3D. Никакого навязывания. Только запросы. Я это пишу просто потому, что обещал держать в курсе, если вообще начнутся разговоры о 3D".

Напомним, что недавно Warner Bros. решила конвертировать в 3D уже отснятых "Гарри Поттеров" семь и восемь, а заодно и "Битву титанов", из-за чего релиз последней был перенесен на две недели. Вероятно, таким же образом студия решит поступить и с "Хоббитами": ведь ей уже пришлось отложить начало съемок, а съемка в 3D потребует дополнительного времени сверх этого, в то время как "конвертирование" уже отснятого материала хоть и критикуется специалистами, тем не менее, представляет собой со всех сторон менее затратный вариант.





Хостинг от uCoz