Дженнифер Гарнер снимется в политической сатире про масло

Дженнифер Гарнер снимется в политической сатире про масло

Дженнифер Гарнер снимется в политической сатире "Масло" /Butter/. Правда, примечателен проект не столько участием Гарнер, сколько тем, что в его основу ляжет сценарий Джейсона Микаллефа, который в прошлом году оказался в первой тройке сценариев из так называемого "Черного списка" — неофициального перечня лучших "непродюсированных скриптов", ежегодно составляемого голливудскими продюсерами.

В центре сюжета — сиротка, удочеренная семьей из маленького городка на Среднем Западе, которая внезапно обнаруживает в себе талант к созданию скульптур из масла. Главной ее конкуренткой на местном ежегодном конкурсе по резьбе из масла оказывается "амбициозная жена действующего чемпиона в отставке".

"Я хотел написать политическую сатиру и искал какое-нибудь занятие, к которому люди относятся очень серьезно и которое, при этом, довольно нелепое — как политика — но еще и очень визуальное", — сказал Микаллеф.

Идея с маслом пришла к сценаристу, когда он стал вспоминать поездку по Штатам, предпринятую им по окончании колледжа: тогда Микаллефу посчастливилось посетить Ярмарку Айовы, на которой он в течение пяти часов изучал скульптуры из масла, выставлявшиеся в специальном холодильном здании. Не зря, стало быть, мерз.

Возможность занять режиссерский пост сейчас рассматривают Крэйг Гиллеспи ("Ларс и реальная девушка") и Гэри Росс ("Плезантвиль").





Хостинг от uCoz