Фильм про освобождение колумбийских заложников обрастает подробностями

Фильм про освобождение колумбийских заложников обрастает подробностями

История с фильмом про освобождение Ингрид Бетанкур и 14 других заложников колумбийских революционеров обрастает подробностями.

Напомним, пленники обрели свободу 2 июля в результате бескровной операции проведенной спецслужбами Колумбии, выдавшими себя за представителей дружественной революционерам организации. Активистка и экс-кандидат в президенты Колумбии Бетанкур, пробывшая в заложниках четыре с половиной года, сразу после этого улетела к родственникам во Францию, где намерена засесть за написание пьесы по реальным событиям.

Снимать историю для Screen Gems подписан Саймон Брэнд, колумбиец по происхождению, проживающий в Лос-Анджелесе. Называться фильм будет "Операция "Шахматы" /Operation Checkmate/. Все события будут показаны глазами оперативников, которые даже посещали актерские курсы в рамках подготовки к "Шахматам". Последние 22 минуты фильма собираются снимать в режиме реального времени. Колумбийские власти согласились оказать содействие в подготовке фильма и даже предоставят киношникам доступ к видеозаписи операции.

Сценаристы на проект пока не назначены.





Хостинг от uCoz