Джуд Лоу рассказал, когда начнутся съемки "Шерлока Холмса 2" и кого он сыграет у Скорсезе

Джуд Лоу рассказал, когда начнутся съемки "Шерлока Холмса 2" и кого он сыграет у Скорсезе

Разговаривая с британским Empire Джуд Лоу назвал сроки начала съемок второго "Шерлока Холмса", где он вновь сыграет доктора Ватсона, а также дал небольшой апдейт касательно своей роли в "Изобретении Хьюго Кабре" (imdb.com, впрочем, пишет что фильм называется уже просто "Хьюго Кабре"), которое уже снимает Мартин Скорсезе.

Ранее предполагалось, что съемки сиквела начнутся в декабре, то есть аккурат через год после выхода на экраны первой части, однако согласно Лоу "все выглядит так, что мы начнем снимать уже в октябре".

На все вопросы о том, какое именно дело Холмса взяли сценаристы за основу на этот раз, Лоу отвечал, что не знает и что повестей у Конан Дойла много, разных и хороших (в скобках заметим, что все он знает, конечно, ведь сценарий сиквела — первый его вариант — был готов уже чуть ли не год назад, причем Гай Ричи и ко. уже не отрицают, по крайней мере, того факта, что главным злодеем в новом фильме станет Мориарти; вопрос о том, кто сыграет последнего, — остается открытым).

Перерыв в работе и дальнейшие планы актер прокомментировал так: "Я долго нигде не играл, и это было мое собственное решение, результатами которого я очень доволен, поскольку теперь у меня ожидается невероятно загруженная вторая половина года. Например, сейчас я работаю у Мартина Скорсезе на его новом фильме "Хью Кабре", который как мне кажется станет его первым фильмом для детей. Я буду вдаваться в детали, но я играю отца Хьюго (речь об экранизации детской книги, где вокзальный сиротка и воришка Хьюго пытается разгадать тайну робота, оставленного ему "в наследство" покойным отцом). Потом будет "Холмс 2", а потом "Заражение" Стивена Содерберга. Это такая ансамблевая лента о пандемии вируса типа H1N1. Так что за очень ленивой первой половиной года у меня последует очень напряженная вторая половина".





Хостинг от uCoz