Фрэнк Миллер утверждает: его "Дух" не станет клоном "Города грехов"

Фрэнк Миллер утверждает: его "Дух" не станет клоном "Города грехов"

Фрэнк Миллер, который заканчивает свою экранизацию комикса "Мститель", заявил, что его фильм не станет дублем "Города грехов" Роберта Родригеса, хотя виденные всеми кадры и трейлер говорят об обратном.

Миллер же утверждает, что его фильм будет цветным, а не контрастно черно-белым с всплесками яркого цвета, как "Город грехов". Также он говорит, что хочет сделать ленту началом трилогии.

"Мститель" только напоминает "Город грехов". Да, у меня есть общие с Родригесом предпочтения. Я могу назвать три. Мы оба любим хорошие истории, оба любим Нью-Йорк и оба любим красивых женщин", — цитирует новоявленного режиссера и автора комиксов Миллера Geeksofdoom.

Главный персонаж — таинственный мститель, расправляющийся с преступниками, — был придуман еще в 40-х Биллом Айснером.

Фанаты комикса уже сейчас недоумевают, зачем Миллеру потребовалось перекрашивать традиционные синие костюм, шляпу и маску Духа Мщения в черный цвет.

Режиссер утверждает же, что создатель облачил своего героя в голубое лишь потому что в эру доцифровой печати все черное из-за особенностей технологии изображалось голубым. Также Миллер рассказал, что на стадии подготовки к съемкам они делали тестовую съемку героя в голубом, но "голубой делал Духа Мщения похожим на незадачливого гостя на вечеринке, посвященной Хэллоуину".

"Мы обратились к черному, чтобы вернуть герою его таинственную сексуальность в духе Зорро. Также на фоне черного его красный галстук выглядит очень, очень круто".

В фильме, который планируют выпустить 16 января следующего года, в заглавной роли снялся Гэбриэл Махт, также в нем появятся Скарлетт Йоханссон, Сэмюэл Л. Джексон, Джейми Кинг, Ева Мендес и Пас Вега.





Хостинг от uCoz