Режиссер "Тела Дженнифер" готовит телесный хоррор: а ля Кроненберг и с Рэйчел Вайс

Режиссер "Тела Дженнифер" готовит телесный хоррор: а ля Кроненберг и с Рэйчел Вайс

Кэрин Кусама, чье "Тело Дженнифер" выходит на экраны в октябре, рассказала, чем собирается заняться дальше. Оказалось, что режиссер хочет поставить еще один хоррор, причем, как следует из ее же описания, весьма и весьма занимательный.

"У меня есть один сценарий... с элементами хоррора. Можно даже сказать — психологического хоррора в традиции Дэвида Кроненберга", — сказала Кусама в интервью io9.

Режиссер также заметила, что это будет "телесный хоррор, который, в частности, имеет дело с нашей концепцией пола". Прочие детали она раскрывать отказалась, добавив только, что "на проект подписана Рэйчел Вайс". Вайс! В телесном хорроре! Это же круче чем Меган Фокс в роли старшеклассницы людоедки!

Тут, видимо, надо добавить, что жанр "телесного/биологического хоррора" не имеет прямого отношения к "пыточному порно" и прочей кинорасчлененке типа "Пил" и "Хостела", однако также сосредоточен на изображении распада/мутаций человеческого дела, например, если вспоминать Кроненберга, на превращении человека в муху.

Википедия тем временем уточняет, что фильмы такого рода могут иметь дело с болезнью, угасанием, паразитами, увечьями, собственно, мутациями, а также "неестественной пересадкой частей тела" для создания монстров. Упоминаемая Кусамой "концепция пола" в таком контексте становиться особенно интересной. Неужто из Вайс будут делать андрогина?





Хостинг от uCoz