Премьеры США 4 мая 2007 года. Враг — в отражении, Америка — в напряжении

Премьеры США 4 мая 2007 года. Враг — в отражении, Америка — в напряжении

Сегодня, 4 мая 2007 года, на экранах кинотеатров Америки появится третья "киноинкарнация" Спайдермена — фильм "Человек-паук: враг в отражении". А сопровождать его в этот уик-энд будут ленты "Везунчик" и "Официантка".

Третья картина о геройских переживаниях Питера Паркера открывает сезон самых ожидаемых премьер года — в мае зрители мира увидят и "Шрэк Третий", и "Пиратов Карибского моря: На краю света". Чтобы не мешать друг другу и заработать на ожиданиях зрителей все, что можно — а по сборам май 2007 года должен побить все рекорды — кинопрокатчики раскидали громкие премьеры по разным уик-эндам. На каждую неделю заявлено 2-3 рядовых фильма и по соседству с ними — нечто грандиозное.

В США первым среди грандиозных и станет сегодня "Человек-паук 3", лицезреть которого россияние могут уже со вчерашнего дня. В новой серии поклонники Спайдермена получат все, чего они ждали, и даже с лихвой. "И откуда они только берутся?", — устало проворчит Питер Паркер, встретив своих новых врагов — Песочного Человкека и Венома. "Сын, я был прав насчет Паркера, девчонки и вообще всего", — скажет Гоблину-младшему его отец, опочивший еще в первой части. "А-а-а!", — будет вопить Мэри Джейн в очередной раз беспомощно свисая с очередной гигантской постройки. Не обойдется без прыжков между небоскребами и полетов на реактивных серфах, зрелищных погонь и драк, бурных переживаний и тайных страданий. Ну и конечно — что отражено в названии только российского релиза картины — человеку-пауку придется "по капле выдавливать из себя злодея". Хотя, надо признаться, очень стильного и харизматичного.

По соседству с одной из ожидаемых картин расположился "Везунчик" /Lucky You/ (2007). Сегодня эта картина фильм тоже выходит в мировой прокат. Главные роли в "Везунчике" сыграли Эрик Бана и Дрю Бэрримор. Картину сняли весной 2005 года буквально за полтора месяца. Действие фильма разворачивается в Лас-Вегасе, когда там проходит мировой турнир по покеру. Пожалуй, самое удачное время для того, чтобы понять — везёт тебе в жизни или нет. Хак Чивер — профессионал этой игры. Он приезжает в Лас-Вегас и встречает там молодую певицу, которая безуспешно пытается воплотить в жизнь свою мечту — стать суперзвездой. И так сложится, что именно она даст ему главный урок в жизни.

Третья премьера этой недели — "Waitress" (2007) — лента не менее жизненная, чем предыдущие две. Историю официантки XXI века рассказывают Керри Расселл, Натан Филлион, Шерил Хайнс и другие.

Черри работает в закусочной одного из провинциальных городишек на юге США. Когда она узнаёт, что беременна, то решает кардинально изменить свою жизнь. Отношения с инфантильным супругом Эрлом она продолжать больше не собирается. Ну а дальше — в лучших мелодраматических традициях — когда Черри понимает, что всем её надеждам на лучшую жизнь не суждено сбыться, в городке появляется красавец-доктор.

Эдриэнн Шелли — актриса и режиссер этого фильма — так и не смогла дождаться премьеры своего фильма. Девушку нашли мертвой в ее квартире на Манхеттене в ноябре 2006 года. Последний раз на экране Шелли можно было увидеть в фильме "Фактотум".

"Официантку" впервые показали на ежегодном кинофестивале Sundance в начале 2007 года.





Хостинг от uCoz