Натали Порман сыграет в "Грозовом перевале"

Натали Порман сыграет в "Грозовом перевале"

Натали Портман сыграет главную роль в новой экранизации "Грозового перевала" /Wuthering Heights/ Эмили Бронте. Сценарий к фильму написала Оливия Хитрид ("Девушка с жемчужной сережкой"). Снимать его будет компания Ecosse Films, ранее отметившаяся такими лентами как "Миссис Браун" и "Джейн Остин".

В последнем "Грозовом перевале", вышедшем в 1992 году, главные роль исполнили Рэйф Файнс и Жюльет Бинош, тем не менее драма в готических тонах провалилась в прокате.

Среди прочих экранизаций самая заметная — версия Уильяма Уайлера 1939 года, где главные роли играли Лоуренс Оливье и Мерл Оберон и которая собрала восемь номинации на "Оскар".

Впервые роман Эмили Бронте был опубликован в 1848 году, однако публика обратила на него внимание, только когда после смерти Эмили ее сестра Шарлотта издала книгу во второй раз. Готическая история о переплетении судеб двух йоркширских семейств Эрншо и Линтонов вызвала у современников "отвращение к выразительности", с какой автор выписала своих "дурных" персонажей, а позже стала классикой мировой литературы.





Хостинг от uCoz