Роль зовет

Ребят из "Выскочки" /Election/, похоже, ждет приятная работа. Риз Уизерспун, которая должна получить оскарную номинацию за роль в сатире о жизни старшеклассников (хотя может и не получить) будет сниматься в драме "Замедленное действие" (Slow Motion) о студентке колледжа, соблазняемой соседом ее отца. Variety сообщает, что Уизерспун будет также и продюсером фильма, который основан на романе Дэни Шапиро (Dani Shapiro). Тем временем Крис Клайн, также из "Выскочки", со своей неподражаемой улыбкой, будет сниматься в римейке "Роллербола" (Rollerball) у режиссера Джона МакТирнана (на римейках он уже руку набил, учитывая недавнюю "Аферу Томаса Крауна"). Hollywood Reporter пишет, что "Роллербол", в котором команды гладиаторов на роликовых коньках дерутся до смерти на потеху своих корпоративных спонсоров, начнут снимать уже этим летом, а на экраны он должен выйти в 2001 году.
Что касается вечно популярной категории фильмов с глупыми названиями, то тот же Hollywood Reporter пишет, что Рэйчел Ли Кук снимется в боевике под названием "Джози и кошечки" (Josie and the Pussycats) у режиссеров Хэрри Элфонта и Деборы Кэплэн. И похоже, что Ли собирается петь в фильме сама. Мяу, мяу. Говорят, по крайней мере, New York Daily News говорит, что Дженнифер Лов Хьюитт и возможно ее замечательный лифчик будут сниматься в роли Дафни в версии "Скуби Ду..." под руководством режиссера Майка Майерса.
Брэд Питт после серии кассовых провалов ("Бойцовский клуб" и "Знакомьтесь, Джо Блэйк") познакомится с режиссером Майком Фиггисом по поводу съемок фильма "Города и городишки". В этой драме пойдет рассказ о человеке, вернувшемся в родной район Нью-Йорка, где узнает, что его старая подружка теперь гуляет с его лучшим другом. Hollywood Reporter пишет, что Питт уже давно проявлял интерес к проекту, но не очень понятно, как "Города" могут быть втиснуты в итак уже переполненное расписание Питта. Он должен сняться в комедийном боевике "Мексиканец" у Гора Вербинского (Gore Verbinski), а у Стивена Содерберга в римейке "Одиннадцать из океана" (Ocean's 11). Он также, как говорят, положил глаз на роль Джека-потрошителя из фильма "Из ада", который будут ставить братья Хьюз. Помимо этого, его привлекает и роль в грядущем блокбастере Майкла Бэя "Пирл Харбор".





Хостинг от uCoz