Создатель "Секретных материалов" рассказал, о чем будет третий фильм

Создатель "Секретных материалов" рассказал, о чем будет третий фильм

Надежда на третьи "Секретные материалы", оказывается, все еще жива, вопрос в том, как обстоят дела с надеющимися.

Один из создателей знаменитой франшизы Фрэнк Спотниц рассказал, что он очень хочет снять второй полнометражный сиквел, более того, он уже знает, о чем тот мог бы быть, но, конечно, последнее слово за студией.

Вторые "Секретные материалы" вышли этим летом и кассу, прямо скажем, не сорвали. "К несчастью, наc совершенно убил "Темный рыцарь". Никто не ждал, что он станет таким историческим феноменом", — объяснил Спотниц в интервью Moviehole. Впрочем, студия по-прежнему возлагает некоторые надежды на DVD, который выйдет в США 2 декабря.

Спотниц тем временем рассказывает о фабуле третьего фильма, который если и случится, по всей вероятности, станет последним: "Если снимать еще один полный метр, то там речь определенно пойдет о колонизации инопланетянами. В мифологии "Секретных материалов" есть очень важная дата — декабрь 2012 года. Я искренне считаю, что ярые фанаты "Секретных", равно как и не самые ярые сгорают от нетерпения увидеть этот фильм. У нас с Крисом (Картером) такие идеи были, еще когда мы только задумывали сериал 16 лет назад".

Есть небольшой нюанс: в следующем году выходит "2012" Роланда Эммериха, который взял за основу своей очередной катастрофы идею о том, что календарь индейцев майя заканчивался 22 декабря 2012 года. Именно в этот день, считали древние, должен был наступить конец света. Впрочем, Спотниц замечает, что у них с Эммерихом разные жанры. И то верно.





Хостинг от uCoz