Раз, два, Джейсон заберет тебя, или 12-е возвращение маньяка из "Пятницы, 13"

Раз, два, Джейсон заберет тебя, или 12-е возвращение маньяка из "Пятницы, 13"

Маркус Ниспел вот-вот подпишется на то, чтобы снять новую версию "Пятницы, 13" /Friday the 13th/ (2009) для New Line и Paramount/MTV. Продюсированием займется Platinum Dunes.

Ниспел вместе с Дэмиэном Шэнноном написали сценарий для нового варианта старой истории, в очередной раз вернув публике Джейсона — жестокого и непобедимого убийцу в хоккейной маске.

Маньяк фигурирует лишь в финальных кадрах "Пятницы" 1980 года, а свою легендарную маску и вовсе надевает только в третьем фильме. События новой ленты целиком закрутятся вокруг фигуры убийцы и будут происходить вокруг того же озера Кристал, в котором утоп по недосмотру воспитателей юный и еще безобидный Джейсон.

В общей сложности кровавая эпопея про маньяка в хоккейной маске включает 11 фильмов, в последнем из которых авторы столкнули героя с другим легендарным убийцей Фредди Крюгером. Помимо заявлено 12-й "Пятницы, 13" в разработке находится и очередной "Кошмар на улице вязов", а точнее его еще никак не названный приквел.

Продюсерами ленты выступят Майкл Бэй, Брэд Фуллер и Эндрю Форм. Съемки стартуют зимой.

Для Ниспела "Пятница" станет вторым фильмом, который он снимет с Platinum Dunes. Первым в 2003 стал римейк "Техасской резни бензопилой".





Хостинг от uCoz