Нового "Человека-паука" снимет режиссер "500 дней лета"?

Нового "Человека-паука" снимет режиссер "500 дней лета"?

Sony, кажется, нашла "Человеку-пауку" (напомним, студия отказалась от услуг Сэма Рэйми и Тоби Магуайра и теперь собирается перезапустить франшизу) нового режиссера.

Deadline Hollywood докладывает, что на днях с продюсерами "Паука" встречался Марк Уэбб — экс-клипмейкер, недавно дебютировавший в полном метре с, по общему признанию, замечательными "500 дней лета".

Не имеющий никакого "супергеройского" опыта режиссер был, предположительно, избран студией по той причине, что он "умеет изобразить чувства и мысли молодых людей", и это его свойство для нового перезагруженного "Паука" довольно ценно: ведь в сценарии Джеймса Вандербилта, обдобренном Sony, Питер Паркер предстает подростком, который только учиться жить в мире и согласии со своим прилипучим альтерг эго.

Предположение же о том, будто студия пригласила Уэбба исключительно из-за его фамилии ("web" переводится как "паутина" или "сеть"), мы склонны считать несостоятельным.

Съемки нового фильма собираются начать в этом году (более точная дата старта пока не называется), а выпустить его на большие экраны — летом 2012. Годовую — по отношению к прежней дате релиза — задержку объясняют намерением студии снимать нового "Паука" в 3D.





Хостинг от uCoz