Вайнштайны купили Miramax?

Вайнштайны купили Miramax?

По информации The Hollywood Reporter братья Вайнштайны за 600 млн. долларов выкупили Miramax, которую студия Disney ранее решила прикрыть. Ирония этой сделки, если она действительно имела место (что оспаривает Никки Финке), состоит в том, что в 1979 году Miramax была основана теми же Вайнштайнами, которые позже продали студию "Диснею".

Собственно, считается, что Miramax, выпустившая, кроме прочего, такие ленты как "Английский пациент", "Криминальное чтиво" и "Бешеные псы", пришла в упадок именно после того, как в 2003 году Вайнштайны окончательно отошли от управления студией.

За спасение легендарного инди-лейбла до последнего ратовал директор Disney Дик Кук, и когда в прошлом году студия уволила того с должности, решение о закрытии Miramax не заставило себя ждать.

На вопрос о том, откуда у Вайншатйнов 600 миллионов, THR отвечает: от американского магната Рональда Беркла, привлекшего к делу и других инвесторов. Таким образом, даже когда/если сделка с Disney будет заключена окончательно и о ней будет объявлено официально, Miramax не перейдет в полное владение к своим основателям Вайнштайнам, но, очевидно, вернется под их руководство.





Хостинг от uCoz