Спилберг напугал ЛаБефа снайперами

Спилберг напугал ЛаБефа снайперами

Все знают, что при всем обилии новостей с площадки "Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа", Стивен Спилберг и Джордж Лукас крайне трепетно относились к любой возможности утечки информации о сюжете фильма.

Из-за атмосферы секретности бедолага Шиа ЛаБеф (играющий в фильме некого лихого байкера, который заключает с Индианой Джонсом сделку о взаимопомощи) пребывал в постоянном ужасе, что не дай бог случайно выдаст детали сюжета. Он рассказал, что, когда ему впервые прислали сценарий, на нем стоял штрих-код и водяные знаки. Также к сценарию прилагался телефон горячей линии, по которому надо было звонить в случае утраты сценария.

Боялся самый юный из главных участников съемок повторить судьбу 24-летнего Тайлера Нельсона. Тот выдал детали сюжета в интервью местной газете, после чего Спилберг подал на него в суд за нарушение пункта договора о неразглашении (который вряд ли был набран в контракте петитом), а эпизод с его участием был вырезан из фильма.

ЛаБеф признался: "Ходила шутка, будто бы Стивен Спилберг нанял снайперов, чтобы те следили за мной. И если бы я проговорился — мне была бы крышка".





Хостинг от uCoz