Римейк "Восставшего из ада" лишился режиссера

Римейк "Восставшего из ада" лишился режиссера

Клайв Баркер, кажется, вообще имеющий к римейку своего "Восставшего из ада" отношение весьма и весьма опосредованное, написал на "твиттере", что фильм лишился режиссера.

"К сожалению, Паскаль Ложье более не причастен к римейку "Восставшего из ада". Я думаю его "Мученицы" — экстраординарны".

Поясним, "Мученицы" — хоррор, который Ложье поставил в своей родной Франции и благодаря которому получил работу на "Хеллрейзере". Впрочем, теперь это в прошлом. Точно также ранее отставку получили соотечественники Ложье Александр Бустилло и Жульен Мори, чьи имена ранее одно время связывались с проектом.

Зачем Weinstein Co., в чьем введении находится римейк, последовательно избавляются от подающих надежды европейских режиссеров, Баркер не знает: "А я, вообще, ничего не знаю. Зачем кому-то что-то мне рассказывать. Я сам узнаю все от друзей, которые еще вращаются в индустрии. Это прозвучало цинично? Да? Хорошо".

Сам Ложье — он и Баркер уже неоднократно высказывали уважение к творчеству друг друга — ранее говорил: "Если мы не договоримся с продюсером, то мне придется покинуть проект. Но от меня пока не требуют делать что-то, чего я не хочу. Так что, давайте, я набросаю сценарий и потом расскажу, как на это отреагировали американские продюсеры... В любом случае, я не предам работу Клайва Баркера". Видимо, договориться таки не удалось. И теперь дальнейшая судьба проекта представляет туманной. Впрочем, возможно, оно и к лучшему.





Хостинг от uCoz