Аронофски отказался от "Борца", зато согласился Кристиан Бэйл

Аронофски отказался от "Борца", зато согласился Кристиан Бэйл

Даррен Аронофски, чье имя связывали с "Борцом" на протяжении последних двух лет, все-таки отказался снимать фильм, вероятно, закрыв для себя жанр "спортивной драмы" после работы над "Рестлером".

Место режиссера теперь займет Дэвид О. Расселл ("Три короля"). Главную роль Микки "Ирландца" Уарда по-прежнему должен играть Марк Уолберг, а вот в тренеры ему взяли Кристиана Бэйла. Ему досталась партия парня по имени Дикки Эклунд — его реальный прототип, брат Уарда, начинал как боксер, вполне успешный, но потом увлекся наркотиками и, вообще, стал грешить против закона, однако сумел преодолеть себя и вернулся на ринг уже тренером, который привел Микки в чемпионскую лигу. (Впрочем, прославился боксер благодаря трем легендарным матчам с Артуро Гатти, в каждом из которых Микки, как бы это помягче сказать, был повержен.)

Раньше тренера должен был играть Мэтт Дэймон, потом Брэд Питт. На Бэйле уже должны остановиться: начало съемок все ж таки намечено на июль.

Еще примечательно то обстоятельство, что несмотря на все сложности, возникавшие в связи с проектом в течение прошедших двух лет, Уолберг все это время, по его же словам, не прекращал тренироваться для роли. "Я каждый день встаю в пять утра и тренируюсь для фильма, который, может быть, так и не снимут. Это угнетает", — как-то прокомментировал ситуацию этот железный человек.

Наконец, по слухам, Уолберг с Бэйлом уже, было, собрались вместе сниматься в криминальной драме "Узники", под которую, правда, пока не дали никаких денег. "Борец" же ориентировочно должен выйти в 2011 году.





Хостинг от uCoz