Самые сексуальные фильмы всех времен: 25 позиций

Самые сексуальные фильмы всех времен: 25 позиций

Entertainment Weekly попросил сотню актеров, режиссеров, кинокритиков и продюсеров назвать самые сексуальные фильмы, что называется, всех времен и народов.

И по итогам опроса, на первом месте оказался триллер "Вне поля зрения", где страсти разгорались между грабителем банков Джорджем Клуни и полицейским Дженнифер Лопес. Вообще, все, кто смотрел, никогда не забудут. Выборщики фильм же фильм назвали "кинематографическим афродизиаком". Не можешь позволить себе устриц — пересмотри кассету с Джей Ло, как-то так.

"Фильм сделал Клуни звездой первого ранга, а для Джей Ло эта роль так и остается лучшей на сегодняшний день. И, спасибо режиссеру Стивену Содербергу, там есть ряд сцен, которые определенно входят в Зал Славы сексуального кино", — гласил вердикт.

На второе место эти гурманы с хорошей памятью поместили фильм 40-го года "Его девушка — Пятница" с Кэри Грантом и Розалинд Расселл в главных ролях. Играли они, соответственно, редактора газеты и его бывшую жену, тоже журналистку, которую он любыми средствами хочет удержать — в штате и от нового замужества. Голосовавшие отметили, что эротические намеки этого фильма задали стандарты для всей будущей эротики в кино.

На третьей позиции оказались "Мистер и миссис Смит" — история о непростой совместной жизни двух наемных убийц, роли которых исполнили Брэд Питт и Анджелина Джоли, теперь вместе воспитывающие шестерых детей. Судей привлекло в паре то, какие они "гневные, возбуждающие и вооруженные до зубов".

Фильм "9 1/2 недель", если кому вдруг интересно, 24-й на этом празднике... эротики, "Основной инстинкт" только 21-й, на одну позицию его обгоняет "Титаник", а лучше их всех — лесбийские страсти "Маллхоланд Драйв", которые 17-е.

Вообще, первая десятка выглядит так:

  1. "Вне поля зрения" (1998)
  2. "Его девушка — Пятница" (1940)
  3. "Мистер и миссис Смит" (2005)
  4. "Жар тела" (1981)
  5. "Дархэмские быки" (1988)
  6. "А теперь не смотри" (1973)
  7. "И твою маму тоже" (2001)
  8. "Последний из могикан" (1992)
  9. "Прогулка по луне" (1999)
  10. "Перед закатом" (2004)

Список из 25 лучших (с картинками и разбором полетов) можно посмотреть на сайте самого издания.





Хостинг от uCoz