МакГи закончил снимать "Терминатора"

МакГи закончил снимать "Терминатора"

Режиссер четвертого "Терминатора" МакГи прилежно отчитывается о том, как проходят разные этапы работы над фильмом, на своем официальном блоге, стараясь побороть изначальный скепсис как к идее возрождения франшизы, так и к тому, что снимать третий сиквел назначили его, автора "Ангелов Чарли". На этот раз он сообщил, что съемочный этап завершен, и пообещал зрителям какие-то совершенно беспрецедентные видео-эффекты. Ниже мы приводим некоторые выдержки из его блога.

Кристиан Бэйл и Сэм Уортингтон (они играют Джона Коннора и Маркуса Райта) видели первые склейки, пишет МакГи, и "казались довольными тем, куда движется фильм".

"Мы хотим, чтобы патина на машинах была грязной, и тяжелой, и очень реалистичной, поэтому мы очень много строим вживую, с Стэном Уинстоном (главным по роботам). Но в какой-то момент в дело вступают компьютерные эффекты. И как любой другой фанат "Терминатора", Чарли (Гибсон, супервайзер по визуальным эффектам) хочет, чтоб у него голова взорвалась. У нас будет последовательность сцен, где мы собирается создать ранее не виденные эффекты, но пока я не хочу ничего говорить, так как мы еще в этом не преуспели", — пишет МакГи о визуальных эффектах.

"Это история о столкновении двух судеб. Коннор участвует в сопротивлении, в состав которого входят группы людей по всему миру. Так что события будут происходить не только в Лос-Анджелесе. Она отражает общий кризис человечества, всех людей, противопоставленных машинам", — гласит очередное резюме сюжета.

Фильм, события которого происходят после Судного дня, в мире, где Скайнет почти уничтожил человечество, выйдет на экраны уже в следующем мае.





Хостинг от uCoz