Эдди Мерфи пишет сценарий третьего "Чокнутого профессора"

Эдди Мерфи пишет сценарий третьего "Чокнутого профессора"

На премьере "Шрэка навсегда" Эдди Мерфи, озвучивший, как мы знаем, осла, признался, что сидит и записывает в стол идеи, и даже написал кое-что забавное. Теперь это кое-что забавное должны оценить менеджеры Universal. Если им будет смешно, то вероятно франшиза продолжится.

Тут, как всегда, есть два подхода. С одной стороны, первый "Чокнутый профессор", комедия, в которой Мерфи сыграл все роли, собрала в мировом прокате $273 миллиона, причем это был 1996 год, когда доллар был гораздо сильней. Вторая часть франшизы собрала $161 в двухтысячном, и у студии есть все основания предположить, что и третья комедия про тупого, но образованного негра будет пользоваться определенным успехом.

С другой стороны, это было десять лет назад. За это время, если не считать осла, у Мэрфи почти не было успешных проектов: его фильмы проваливались в прокате и откладывались на неопределенный срок. Опять же, уровень и тон блэксплойтейшн за это время достиг совсем других высот.

Но при этом стратегически это было бы невероятно верное решение. "Чокнутый профессор" — абсолютно типичное кино, практически символ девяностых. Возможно он мистическим образом перебьет эту ужасную моду на восьмидесятые, которой давно уже пора уйти в историю, сгинуть и пропасть.





Хостинг от uCoz