Последние дни Помпеи, Орландо Блума и Скарлетт Йохассон

Последние дни Помпеи, Орландо Блума и Скарлетт Йохассон

В феврале 2007 года Роман Полански объявил о начале подготовки к съемкам фильма о гибели древнего римского города Помпеи. А сейчас для этой цели он уже созвал одних из самых ярких и популярных сегодня молодых актеров.

Играть главные роли в масштабном кинопроекте режиссера будут находящиеся в самом расцвете сил Орландо Блум и Скарлетт Йоханссон. Сценарий напишет сам Полански, в соавторстве с известнейшим американским романистом Робертом Харрисом, который собственно и написал роман "Помпеи".

Сюжет "Помпей" основан на истории молодого инженера Атилиуса Примуса, который в 79 году до нашей эры оказывается в городе у подножия Везувия. Здесь, в Помпеях он должен восстановить самый большой акведук империи, снабжающий водой 250 тысяч римских граждан в Неаполе. Однако молодому специалисту приходится не только вступить в борьбу с мздоимцами-патрициями, но и оказаться один на один со взбесившимися силами природы.

Съемки картины начнутся в августе 2007 года и продлятся до апреля 2008. Бюджет фильма — 130 миллионов долларов.

Правда, ComingSoon.Net сомневается в том, что Блум и Йоханссон действительно сыграют в этой картине. По сведениям издания, на то время, когда должны будут проходить съемки "Помпеи", у обоих уже намечена работа в других проектах.





Хостинг от uCoz