ДиКаприо нашел сценариста фильму про Йэна Флеминга

ДиКаприо нашел сценариста фильму про Йэна Флеминга

Байопику про Иэна Флеминга, в отличие от его собственных книг зовущегося незатейливо "Флемингом", нашли сценариста. Им станет Джон Орлофф — автор "Сильного сердца" (драмы про беременную и кучерявую Анджелину Джоли).

Тут нужно упомянуть, что у фильма, вообще говоря, уже был сценарий авторства некого Дэмиена Стивенсона , который и привлек продюсерское внимание Лео ДиКаприо. Последний также, по слухам, присматривается и к заглавной роли писателя-шпиона, однако официально на нее еще не подписан. А если учитывать все проекты, к которым присматривается ДиКаприо, вероятность того, что он действительно сыграет Флеминга, приходится признать крайне незначительной. Увы.

Стивенсон принес сценарий на студию Warner Bros. в далеком 2005 году и с тех пор неоднократно переписывал его, одновременно пытаясь убедить продюсеров, что ничего не выдумал и что Бонда Флеминг действительного списывал с самого себя. Видимо, непостоянные по своей натуре продюсеры в конце концов не выдержали и решили попытать счастья с Орлоффым.

Британец Флеминг в свое время действительно трудился шпионом, например, во время Второй Мировой командовал военно-морским разведывательным отделением, разрабатывавшим инновационные шпионские планы. Однажды рефлексируя о своем богатом опыте плейбоя и разведчика, Флеминг придумал парня по имени Бонд, Джейс Бонд. При этом первую книгу "Казино Рояль" написал в качестве свадебного подарка жене.

Впрочем, продюсер Эндрю Лазар уточняет, что "Флеминг" не станет еще одним фильмом про Бонда и будет выполнен в совершенно иной стилистике. Какой, мы узнаем позже.





Хостинг от uCoz