Семь фильмов по "Темной башне" Стивена Кинга?

Семь фильмов по "Темной башне" Стивена Кинга?

Не все знают, многие не помнят, а некоторые не хотят в это верить, но полтора года назад продюсеры сериала "Остаться в живых" Джей Джей Абрамс и Дэймон Линделоф за 19 долларов купили у Стивена Кинга права на экранизацию его "Темной башни" — всех семи книг, над которыми тот работал двадцать с лишним лет.

И вот неким счастливчикам удалось отловить Линделофа для комментария.

"Меня так же пугает "Темная башня", как в свое время, должно быть, Питера Джексона пугал "Властелин колец", с той лишь разницей, что перед нами семь книг", — сказал он.

Стивен Кинг он такой, да, "мастер ужасов". Хотя "Башня" — это фэнтезийный эпос, в котором герой Роланд идет к Темной башне. Главное тут, воздержаться сравнений с квестом Фродо по проникновению в Мордор.

Кроме того, Линделоф заметил, что пока не закончена работа над "Остаться в живых", никакой речи о том, чтобы заниматься "Темной башней", и быть не может.

"И если "Башня" попадет в правильные руки, то было бы отлично снять семь фильмов: один за другим. Но надо как-то заставить людей пойти на первый фильм, чтобы они потом стали смотреть второй и третий", — добавил он.

Видимо, следующее "обновление" информации по проекту придет только года через полтора. Может, оно и к лучшему.





Хостинг от uCoz