Кинокомпания "Централ Партнершип" наращивает экспорт

Кинокомпания "Централ Партнершип" наращивает экспорт

На прошедшей 12 марта 2007 года в РИА "Новости" пресс-конференции генеральный директор "Централ Партнершип Sales House" — Армен Дишдишян рассказал о планах компании по производству и продвижению отечественных кинолент.

"В планах "Централ Партнершип" — продажи крупных российских картин на Запад, мы будем участвовать и в фестивальном продвижении российского кино", — сказал Армен Дишдишян.

В связи с этим он отметил, что фильм "Волкодав" уже продан в более чем 35 стран мира, включая страны Восточной Европы, Западной Азии и Ближнего Востока.

"Мы продолжим наши продажи на Каннском кинорынке. На сегодня права на "Волкодава" проданы более чем на 2 млн. долларов, и это только начало наших продаж", — добавил Дишдишян.

Согласно его прогнозам, успешным также будет проект "Параграф 78", уже вызвавший большой интерес на последнем американском кинорынке.

Кроме того, в лидерах продаж, по словам Дишдишяна, находится сегодня и кинолента "Бой с тенью". В конце 2007 года планируется выход киноленты "Бой с тенью 2: реванш".

А фильм "Стритрейсеры" вызвал огромный интерес на Берлинском кинорынке. И это был беспрецендентный случай, когда Япония купила права на фильм на основе промо-ролика", — отметил гендиректор "CPSH".

По информации РИА "Новости", "Централ Партнершип" (ЦПШ) — крупнейший на российском рынке диверсифицированный дистрибьютор и производитель теле- и кинопродукции. Годовой оборот компании в 2006 году составил 100 миллионов долларов. В 2006 году кинокомпания выпустила в прокат 42 фильма, из которых 16 авторских, фестивальных картин. Закончено производство 10 полнометражных фильмов и 10 телесериалов.

Компания владеет правами более чем на 1200 фильмов и 3200 часов сериальной продукции. ЦПШ активно работает на рынке российского кинопроизводства. В 2006 году компанией запущено 18 новых проектов, в том числе 10 кинофильмов и 8 телевизионных сериалов. В планах на 2007 год — производство еще 8 новых кинофильмов и 8 сериалов. В 2008 году компания планирует выпустить фильмы "Тарас Бульба", "Живи и помни", "Чкалов" и "Офицеры 2".





Хостинг от uCoz