Никак не поделят Александра Макендонского

Спустя два года после того, как лондонская "Initial Entertainment Group" Грэхема Кинга купила права на "Банды Нью-Йорка" /Gangs of New York/ Мартина Скорсезе /Martin Scorsese/ с Леонардо ДиКаприо /Leonardo DiCaprio/, компания вновь формирует ту же группу для нового проекта.
Это будет эпическая лента об Александре Великом. Кинг купил сценарий, написанный Питером Бахменом и Кристофером Макгуарри, и пригласил Скорсезе для постановки, а ДиКаприо — в качестве продюсера и, возможно, исполнителя.
Кинг сам будет продюсером, так же, как и оба сценариста, так же, как и компании Скорсезе и ДиКаприо. "Initial Entertainment Group" собирается полностью финансировать проект, который является частью трехгодового контракта, заключенного с фирмой ДиКаприо. Кинг, правда, считает, что вряд ли Скорсезе, который только что закончил работу над сложным, более чем стомиллионнодолларовым постановочным фильмом "Банды Нью-Йорка", сразу возьмется за постановку новой ленты.
В сценарии рассказывается о том, как Александр Македонский после убийства его отца возглавил битву за завоевание Греции. Однако, несмотря на все его блистательные триумфы, все закончилось для него трагически.
Известно, что поставить фильм об Александре Македонском давно уже входит в планы Оливера Стоуна /Oliver Stone/ и Альфонсо Арау /Alfonso Arau/. Кроме того, Дино Де Лаурентис /Dino De Laurentiis/ недавно заявил о том, что будет снимать фильм об Александре Великом, где режиссером выступит Ридли Скотт /Ridley Scott/, а исполнителем главной роли Энтони Хопкинс /Anthony Hopkins/.





Хостинг от uCoz