"Пиратам Карибского моря 4" нашли режиссера

"Пиратам Карибского моря 4" нашли режиссера

Disney близка к тому, чтобы назначить режиссера на "Пиратов Карибского моря 4", и в данный момент на студии отдают предпочтение Робу Маршаллу, чей "Чикаго" получил 13 номинаций и 6 наград на церемонии "Оскар"-2002.

Автор первых трех фильмов Гор Вербински отказался от дальнейшего участия во франшизе еще в апреле. Тогда было объявлено, что режиссер предпочел "Пиратам" экранизацию игры "Биошок". В частных же беседах Вербински рассказывал, что для него настал "момент двигаться дальше", и когда "Биошок" несколько накрылся, остался верен слову и на "Пиратов" возвращаться не стал.

Variety пишет, что студия и продюсер Джерри Брукхаймер в последние недели были заняты как раз-таки смотринами режиссеров, рассчитывая поскорее пристроить проект и задействовать Джонни Деппа в "Пиратах" до того, как он отбудет на съемки "Одиного рейнджера". Официально Маршалла пока не подтверждают, однако студия уже начала кастинг актеров на роли новых персонажей, которые впервые появятся в четвертой части, а, стало быть, какие-то решения касательно режиссера уже приняты.

У Маршалла тем временем выходит мюзикл "Девять" (экранизация одноименной бродвейской постановки и одновременно вольный римейк "Восьми с половиной" Феллини), а после он совершенно свободен, так что вполне сможет заняться "Пиратами". Съемки их, как сообщалось ранее, должны начаться уже весной.





Хостинг от uCoz