Режиссер "Терминатора" снимет про подростковую сексуальность

Режиссер "Терминатора" снимет про подростковую сексуальность

МакГи (тот, который заканчивает "Терминатора") собирается экранизировать бродвейский мюзикл "Весеннее побуждение". Не иначе как, достали парня кровожадные роботы.

Автор либретто и стихов Стивен Сэтер пишет сценарий, взяв за основу оригинальную немецкую пьесу 1981 года (которую не ставили в полном варианте целую сотню лет — такая она вся противоречивая и откровенная).

События истории происходят в Германии XIX века. В центре сюжета — группа подростков, которые выясняют, в теории и на практике, откуда берутся дети и, вообще, по-всякому "исследуют собственную сексуальность", а заодно "и такие серьезные темы как мастурбация, аборт, изнасилование и суицид". Надо думать, на выходе с голливудского конвейера нас будет ждать музыкальный "Американский пирог" с драматическими обертонами в духе "Страданий юного Вертера".

(В бродвейском варианте "Пробуждение" стало рок-оперой, собравшей целую коллекцию статуэток "Тони", в том числе как лучший мюзикл.)

МакГи, который продюсирует и режиссируют, хоть и известен более всего, как автор "Терминатора" (те, у кого память получше, также могут помнить его как постановщика "Ангелов Чарли"), тем не менее, начинал как, внимание, автор-песенник и режиссер видеоклипов.





Хостинг от uCoz