"Стритрейсеры" вновь появятся на улицах Санкт-Петербурга.

"Стритрейсеры" вновь появятся на улицах Санкт-Петербурга.

10 мая 2007 года кинокомпания "Черепаха" возобновила съемки фильма "Стритрейсеры", которые были приостановлены на зиму. Режиссер картины — создатель "Ведьмы" Олег Фесенко. Сценарий написали Ануш Варданян и Андрей Либенсон, который в данный момент занимается монтажом собственного фильма — "Государь".

"Стритрейсеры" — вовсе не запоздалый российский ремикс "Такси" и "Форсажа". Несмотря на весь антураж, гонки по улицам ночного Питера и актеров, специализирующихся на молодежных комедиях, фильм будет серьезным. Это призвана обеспечить "криминальная" сюжетная линия, без которой наше современное кино обойтись пока не может.

Начинается все с того, что Алексей Чадов возвращается из армии, где он, помимо прочего, участвовал в гонках на танках по пересеченной местности. Страсть к машинам и скорости герой Чадова — Степан — унаследовал от отца. Тот был в своем время известным гонщиком и владел автомастерской.

Нынешний же ее владелец — некто Докер — гонщик "новой формации". На жизнь он зарабатывает угоном дорогих иномарок и перехватом фур с ценными грузами. Прикрывает его генерал милиции Коробов, с его же позволения Докер устраивает ститрейсерские заезды в центре города. Все гонщики — члены банды Докера и его должники. Степан во время участия в гонке разбивает дорогую машину, принадлежащую Докеру, и поневоле становится одним из них.

Любовный треугольник в фильме создает Марина Александрова, сыгравшая в "Азазеле", "Последнем бронепоезде", и "Бедной Насте". В ее героиню, Катю, бывшую подругу Докера, влюбляется Степан. В общем, главному герою придется побороться и за любовь, и за честь, и за свободу — во всех смыслах: угон автомобилей — авантюра уголовнонаказуемая. Да и ко всему прочему окажется, что все это — всего лишь прикрытие для переправления за границу большой партии наркотиков.

В прокат "Стритрейсеров" компания "Централ Партнершип" планирует выпустить в октябре 2007 года.





Хостинг от uCoz