Режиссер "Пилы" объявит охоту на Дракулу

Режиссер "Пилы" объявит охоту на Дракулу

Джеймс Ван — человек, который поставил первую "Пилу" и которого важно отличать от людей, снявших все прочие "Пилы", — собирается экранизировать видеоигру "Каслвания" (от "замка" по-английский и "Трансильвании"). Раньше фильм по "Замковании" намеревался ставить режиссер "Обители зла" Пол У.С. Андерсон, но обошлось.

В играх, первая из которых была выпущена японской конторой Konami в 1986 году, группа охотников на вампиров раз на разом штурмует трансильванский замок Дракулы, чтобы в лабиринте его подземелий и казематов отыскать великого кровопийцу и покончить с ним навсегда-навсегда. Ну или по крайней мере, до следующей игры/первого сиквела.

На своей странице MySpace режиссер комментирует назначение: "Говорить пока рано, но да, я в восторге оттого, что буду заниматься этим проектом, и надеюсь, что он предоставить мне возможность показать, не только режиссерские способности, но и мою любовь к графическому дизайну и визуальной стороне дела. Мир "Каслвании" так богат и красив, и добавьте к этому отличную премизу и роскошных персонажей... Я польщен, что его доверили мне".





Хостинг от uCoz