Ремейк фильма о пророке Мохаммеде будет называться "Посланник мира"

Ремейк фильма о пророке Мохаммеде будет называться "Посланник мира"

Продюсер Оскар Зогби объявил, что начинает работу над ремейком знаменитого "Послания" — фильма Мустафы Аккада 1976 года о пророке Мохаммеде. "Мы всемерно уважаем оригинальный фильм, но кинотехнологии со времен семидесятых годов сильно продвинулись", — заявил Зогби. Сценарист фильма Рамзи Томас добавил, что в 21 веке существует потребность в фильме, который бы увлек публику "в путешествие к истокам ислама". Съемки будут проводиться в Мекке и Медине. Новый фильм будет называться "Посланник мира".

Пока неизвестно, кто будет финансировать проект. Оригинальный фильм был снят Мустафой Аккадом на деньги Муаммара Каддафи. Главную роль в "Послании" — последователя учения Мохаммеда — играл Энтони Куинн. Перед американской премьерой прошел слух, что Энтони Куин играет самого Мохаммеда, и в 1977 году члены организации "Черный ислам" взяли в заложники 149 человек, потребовав, чтобы фильм был уничтожен. Самого Мохаммеда в фильме не было: ислам запрещает любое изображение пророка и воспроизведение звуков его голоса. Но режиссер периодически показывал события с точки зрения пророка, а актеры вели диалог с камерой, как если бы они слышали слова пророка.

Аккад, погибший во время террористического акта в 2005 году в Иордании, был более известен как продюсер "Хэллоуина". Он говорил, что сделал "Послание" потому, что хотел рассказать западу правду об исламе.





Хостинг от uCoz