Ночной показ представляет: "Быть Чарли Кауфманом"

Всего три фильма с мозгодробительными сюжетами превратили мужчину средних лет, всю жизнь писавшего диалоги для третьесортных ситкомов, самым востребованным сценаристом Голливуда. Эти три фильма у каждого желающего будет возможность увидеть на ночном показе 16 октября.

Чарли Кауфман совершил почти невозможное: фильмы, сделанные с его участием, называют "фильмами Кауфмана", забывая и режиссеров, и участвующих звезд. Вокруг него, представителя сугубо непубличной профессии, сложился настоящий культ — с преданными поклонниками и яростными противниками. Здесь и правда есть что обсудить: в его фильмах известные актеры играют совершенно нетипичные для них роли ("Вечное сияние чистого разума"), он может, нимало не стесняясь, втиснуть в сюжет самого себя — сценариста Чарли Кауфмана ("Адаптация"), а может сочинить абсолютную небылицу о реально существующем известном человеке ("Быть Джоном Малковичем") — и ему ничего за это не будет. Ничего, кроме "Оскара".

Если вам тоже пришла мысль о том, как неплохо было бы забраться в голову лучшего сценариста Голливуда, то такая возможность у вас есть: 16 октября в Художественном состоится "Ночь Чарли Кауфмана".

Цена билета на всю ночь — 500 рублей. Подробности смотрите по ссылке.

Ночной показ представляет: "Быть Чарли Кауфманом"



Хостинг от uCoz