Ридли Скотт взялся снимать необычный фильм

Ридли Скотт взялся снимать необычный фильм

На днях студия FOX 2000 приобрела права на экранизацию готовой к публикации книги начинающего писателя Тома Роба Смита "Child 44".

Это триллер, центральный персонаж которого — офицер спецслужб, которого подставил его же собственный напарник. Бросив все, герой вместе с женой пускается в бега и устремляется подальше от столиц — в глубокую провинцию. И вдруг обнаруживает, что там происходят таинственные убийства детей. Герой начинает собственное расследование, рискуя — с одной стороны — оказаться пойманным, с другой — пасть от руки серийного убийцы.

На первый взгляд не самый оригинальный сюжет расцветает всеми красками если учесть, что главный герой — русский; что спецслужба, на которую он работал — НКВД; и что действие развивается в СССР, в эпоху правления Сталина.

Предыдущей крупной западной попыткой перенести на экран антураж тех времен можно считать разве что "Враг у ворот" Жан-Жака Анно, и то с натяжкой. Теперь же это попробует сделать сам Ридли Скотт. А учитывая его опыт в "раскрытии жанра" ("Чужой", "Бегущий по лезвию бритвы", "Тельма и Луиза", "Гладиатор"), в случае успеха фильма можно будет ожидать целую серию подражаний.

Надо отметить, что по договору с издательством, Том Роб Смит напишет и продолжение своей книги, так что и от FOX 2000 тоже уже можно ожидать сиквела картины "Child 44".





Хостинг от uCoz