Джонни Депп раскроет тайну Александра Литвиненко

Джонни Депп раскроет тайну Александра Литвиненко

Джонни Депп сейчас подумывает о том, что бы сыграть в кино роль бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося в Лондоне.

Обсуждение проекта только началось, фильм должен быть снят по еще неопубликованной книге, посвященной загадочной смерти Литвиненко. Права на экранизацию были приобретены недавно студией Деппа Infinitum Nihil.

Повесть "История Саши: Жизнь и смерть русского шпиона" /Sasha's Story: The Life and Death of a Russian Spy/ выходит из-под пера шефа лондонского бюро New York Times Алана Коуэлла, который освещает в газете историю отравления Литвиненко радиоактивным веществом полоний-210 с самого ее начала — с ноября 2006 г.

Производством фильма займется студия Джонни Деппа Infinitum Nihil, а последующим прокатом — Warner Bros. Депп будет продюсировать данный проект наравне с Кристи Дембровски из Infinitum и президентом Initial Entertainment Group Грэмом Кингом.

Сроки производства и выхода картины пока далеки от определенности. В данный момент расследование смерти Литвиненко в Лондоне не закончено, поэтому и в повести Коуэлла точка еще не поставлена, хотя ее публикация и намечена на конец этого года.





Хостинг от uCoz