Джон Туртурро выступит режиссером итальянской классики про эспрессо и рогоносцев

Джон Туртурро выступит режиссером итальянской классики про эспрессо и рогоносцев

Актер и режиссер Джон Туртурро снимет киноверсию пьесы Эдуаро де Филиппо "Души Неаполя" /Souls of Naples/, в театральной постановке которой ранее играл одну из главных ролей.

В оригинале комедия, написанная в 1946 году и успевшая стать итальянской классикой, называется "Эти призраки" /Questi fantasmi/. В ней, как описывает произведение Variety, рассказывается "о призраках, рогоносцах, мошенниках и том, как приготовить идеальный эспрессо".

В театральной постановке Туртурро играл 45-летнего бедняка-неаполитанца по имени Паскаль. Тот поселяется в особняке, где обитают призраки испанского аристократа и его любовницы, убиенных ее ревнивым мужем. Поселяется с тем, чтобы доказать: призраков в доме нет и он пригоден для обитания. Дело в том, что владелец 18-комнатного палаццо отчаялся сдать его кому-либо в аренду: всех отпугивает дурная слава жилища. Тогда он и решает бесплатно предоставить дом бедняку.

Туртурро пишет сценарий и обещает снять в фильме и американских, и итальянских актеров.

Продюсер Доменико Прокаччи заметил: "Мы вообще затеяли что-то странное: американский режиссер будет снимать по итальянской классике на английском и в Италии".





Хостинг от uCoz